мои друзья

четверг, 20 октября 2011 г.

Зачем нужен блог и как зарабатывать при помощи него


Что такое блог?
Примеры блогов.
О чем писать?
Зачем писать блог?
Как зарабатывать-то?

Блог – это сайт, на котором автор периодически публикует свои небольшие статьи. Зайдите на странцу топа Яндекс-блогов
( blogs.yandex.ru/top ) и вы поймете, что такое блог.

Как видите авторы своих блогов пишут на любую интересную себе тему. Если блог интересен то автор зарабатывает персональный бренд, который положительно может повлиять в деловом общении, при поиске новой работы.

Если вы специалист в какой-то сфере, то вы можете вести свой блог и писать о своих профессиональных задачах и о том как вы с этими задачами справляетесь, тем самым делая рекламу себе, показывая какой вы компетентный в данных вопросах.

Если вы учитель, то почему бы не вести “блог учителя” и делиться своим опытом или находить советы более опытных. Если вы юрист, то можно вести “блог юриста”, и если вы еще не закончили ВУЗ, то можно стать уже известным, до окончания ВУЗа, давая бесплатные консультации, а ссылка на ваш профессиональный блог в резюме это громадный плюс.

Есть еще один положительный момент. Вы учитесь правильно писать и излагать свои мысли…

А как же заработать деньги при ведении блога? В первую очередь деньги для вас будет зарабатывать ваш персональный бренд, когда заказчики, работодатели будут стоять у вас в очереди. Поэтому называйте себя в блоге настоящим именем…

Но даже за размещение ваших маленьких статей можно получить деньги от рекламодателей … В следующих статьях я покажу как начинающий блогер может за написание 5 предложений текста получать 1.5 – 2 доллара. Ведь 1.5$ за 20 минут – это неплохие деньги.

И так: зарабатывать при помощи ведения блога можно. Писать можно обо всем, что приходит в голову, о том чем вы увлекаетесь, с кем встречаетесь и общаетесь, о чем думаете; если нет идей, то можно даже публиковать свое мнение о новостях, получаемых из разных источников ( news.yandex.ru ).
 
вся статья
http://www.liveinternet.ru/users/3026328/post110615077/

1 комментарий:

  1. Добрый день,Надежда. Рада видеть Вас в числе постоянных читателей ЧУМотеки. Желаю удачного плавании в блогинге. Насчет заработать на блоге-не пробовала. Но то,что вы приобретете истинных друзей и единомышленников-гарантирую:-)

    ОтветитьУдалить